Завантажте мобільний додаток сайту

На Днепропетровщине снова произошла трагедия на воде. Утонул 12-летний мальчик. Об этом NikopolNews узнал из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Как стало известно NikopolNews , 4 июля в 18:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в городе Кривой Рог во время купания на искусственном водоеме, расположенном на микрорайоне Солнечный Саксаганского района на глазах у очевидцев утонул мальчик.

По адресу было немедленно направлено отделение 14 государственной пожарно-спасательной части 3 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, а также сотрудники коммунального предприятия «Аварийно-спасательная мобильная служба на воде».

По прибытию на место происшествия специалисты ГСЧС провели визуальное обследование берегов и поверхности водоема, в то же время водолазы осуществили поисковые работы в толще воды. Тело погибшего мальчика 2008 года рождения обнаружено на глубине 3 метра и на расстоянии 10 метров от берега. Умершего ребенка доставили к берегу и передали работникам судебно-медицинской экспертизы.

К работам было привлечено 4 человека личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

«Уважаемые граждане! В очередной раз напоминаем! Опасно купаться на водоемах, где неизвестно дно, а детям – плавать в прудах и реках без присмотра взрослых. Поскольку детская поведение часто является непредсказуемым, за ними необходим постоянный контроль, особенно во время купания!»,

- обращаются к населению спасатели.

Ранее мы сообщали о том, что на Днепропетровщине утонул 3-летний ребенок

Также мы сообщали о том, что в Украине в июне утонуло более 30 детей. К сожалению, количество трагедий растет с каждым днем

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне