Завантажте мобільний додаток сайту

В Никополе планируют окончательно закрыть противотуберкулезный диспансер. Об этом NikopolNews узнал из сообщения одной из его сотрудниц Любови Даниловой в социальной сети.

Согласно полученной NikopolNews, тубдиспансер закроют уже 22 января. Любовь Данилова сообщает, что ситуация связана с аварийным состоянием здания.

Коллектив учреждения обращается к депутату Верховной Рады Денису Герману и городскому голове Никополя Андрею Фисаку с просьбой решить вопрос о сохранении противотуберкулезной службы Никополя.

В комментариях под постом Любови Даниловой отписался помощник народного депутата по 3 округу Руслан Олейник. Он уточнил, что вопросы с аварийностью здания, действительно, есть, но основная проблема не в этом. Ситуация связана с инициативой уплотнения на областном уровне.

Руслан Олейник сообщил, что до следующего вторника должно быть выработано конструктивное решение.

Напомним, ранее в тубдиспансере Никополя закрыли стационар. Часть больных перевели лечиться в Днепр, остальные проходят лечение на дому.

Отметим, что в СМИ и соцсетях распространяется информация о закрытии тубдиспансеров и в других городах Днепропетровской области. В частности, об этом пишут в Павлограде. Там сотрудников тубдиспансера предупредили о грядущем закрытии в устной форме. Сайт «Павлоград. Независимый портал» сообщает о том, что это коснется 70% противотуберкулезных учреждений Днепропетровщины.

Ранее мы сообщали, что в Никополе объяснили, почему задерживают соцвыплаты

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне