Завантажте мобільний додаток сайту

В последние несколько дней в никопольских пабликах в социальных сетях активно обсуждают тему недавно открывшейся в новом здании детской больницы. Многие люди возмущаются, что некоторые услуги в больнице платные.

Ситуацию попытались разъяснить в пресс-службе Никопольского городского совета, сообщает NikopolNews , ссылаясь на соответствующий сюжет.

В интервью директор КП «Никопольская детская городская больница» Вячеслав Мальгин рассказал, какие услуги предоставляет больница и заверил, что 95-97% из них – бесплатные.

В пресс-службе горсовета объясняют:

Все услуги, которые предоставляются в Никопольской детской больнице, регламентированы договором с Национальной службой здоровья Украины. Эти услуги бесплатны при наличии электронного направления семейного врача или в случае экстренных случаев. Но не все диагностические и лечебные процедуры входят в бесплатный перечень. Есть определенные услуги, за которые придется заплатить. Это услуги лаборатории и узкопрофильных специалистов, если электронного направления от семейного врача нет.

С полным перечнем бесплатных и платных процедур можно ознакомиться в регистратуре детской больницы по телефону (066) 113 - 03 - 55 на информационном стенде или непосредственно у врачей детской больницы.

Подробнее в сюжете:

Щоб оперативно отримувати новини Нікополя і регіону, підписуйтесь на наш Телеграм

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне