Завантажте мобільний додаток сайту

В Никополе 4 января закончился срок досудебного расследования по делу о жутком убийстве, которое, увы, пока так и не удалось раскрыть. Следователь просил в суде продолжить срок еще на 6 месяцев. Об этом NikopolNews узнал из Единого реестра судебных решений.

Напомним, 13-летняя Елизавета Корешникова пропала 4 июля 2018 года. Около 12:00 она покинула территорию детского лагеря «Великий Луг» в Никополе, где навещала подругу, и не вернулась домой. Девочку искали полиция, нацгвардейцы, кинологи с собаками и волонтеры.

Тело Лизы нашли на следующий день, 5 июля 2018 года, недалеко от лагеря в камышах. Сначала нашли кепку девочки, а потом троюродный брат обнаружил и саму Лизу.  

Позже экспертиза установила, что смерть ребенка наступила от обескровливания и поражений внутренних органов. Убийца нанес ей множественные ножевые ранения: шеи с поражением позвоночника, груди слева и справа, плеча и кистей.

В ходе досудебного расследования проведен ряд экспертиз и следственных действий. Однако, установить личность убийцы так и не удалось.

Судья удовлетворил ходатайство следователя, поддержанное прокурором, и продлил срок досудебного расследования не на 6, а на 18 месяцев. Он истекает 4 июня 2021 года.

Напомним, ранее NikopolNews сообщал, что родители Лизы обещают вознаграждение в размере 100 тысяч гривен тому, кто поможет раскрыть убийство их дочери.

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне