Завантажте мобільний додаток сайту

В Никополе специалисты Запорожской атомной станции встретятся с общественностью и обсудят продление срока эксплуатации 5-го энергоблока АСЭ. Об этом NikopolNews узнал из сообщения на официальном сайте станции. Встреча пройдет 28 августа. Пришедшим нужно быть в масках.

«Реализуя права граждан и их объединений на участие в рассмотрении вопросов и принятии решений, связанных с использованием ядерной энергии, исходя из принципов открытости и доступности информации о деятельности Запорожской АЭС, Никопольская районная государственная администрация и Никопольский районный совет совместно с ОП «Запорожская АЭС» ГП «НАЭК «Энергоатом» 28 августа 2020 года проведут встречу в формате общественных слушаний специалистов Запорожской АЭС с общественностью Никопольского района для рассмотрения материалов по обоснованию безопасности продления срока эксплуатации энергоблока №5 ОП ЗАЭС»,

- сообщают на ЗАЭС.

Поводом для встречи с общественностью является завершение проектного срока эксплуатации энергоблока №5 ЗАЭС - 27.05.2020 г. и разработка в связи с этим Отчета по периодической переоценке безопасности энергоблока - основного документа, на основании которого Госатомрегулирование Украины будет принимать решение о возможности продления срока эксплуатации энергоблока.

Встреча в формате общественных слушаний специалистов Запорожской АЭС с общественностью Никопольского района будет проведена 28 августа 2020 года в 11:00 в большом зале заседаний районного совета по адресу: г. Никополь, ул. Шевченко, 130.

Информационное обеспечение и поддержка встречи осуществляться специалистами ОП ЗАЭС. Программа мероприятия будет соответствовать формату общественных слушаний и предусматривает:

  • презентацию материалов по обоснованию безопасности продления срока эксплуатации энергоблока №5 ОП ЗАЭС;
  • ответы на вопросы и замечания участников встречи;
  • сбор предложений, вопросов и замечаний, полученных в период проведения встречи.

Никопольская районная государственная администрация и Никопольский районный совет напоминают о продолжающемся адаптивном карантине и будут строго следить при проведении встречи с общественностью в формате общественных слушаний за соблюдением участниками всех противоэпидемических мероприятий, которые введены правительством и будут действовать на момент проведения мероприятия.

Ранее мы сообщали о том, что в Никопольском районе появится первый в Украине гибридный парк по производству водорода

Рекламные блоки на нашем сайте позволяют нам быть независимым СМИ, а вам – получать оперативную и не проплаченную никем информацию. Просматривая рекламу, вы вносите свой вклад в развитие независимой журналистики Украины

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне