Завантажте мобільний додаток сайту

Жители трех домов, расположенных по адресам улица Шевченко, 97, 109 и Ульяновская, обращаются к властям города с просьбой обратить внимание на их «хронические» проблемы и решить их. Об этом NikopolNews сообщает со ссылкой на паблик ЖКХ-Никополя, где люди разместили свой крик души.

Как стало известно NikopolNews , самая главная, самая «кричащая» на сегодняшний день проблема – это дорога, пролегающая вдоль дома №97 и бывшего НСУ. По словам авторов поста, она незаконная. Но по ней постоянно летают» автомобили и мотоциклы. Рядом с дорогой расположена детская площадка. Чтобы обезопасить малышей, ее оградили бетонными блоками, в которые не раз врезался транспорт.

Родители реально переживают за своих детей. Люди говорят, что на протяжении десяти лет обращались к разным депутатам и мэрам по данному вопросу, но безрезультатно. Ранее власти ссылались на работающее НСУ, к которому было удобно подъезжать транспорту по этой дорогой. Однако, уже 2 года НСУ не функционирует.

«А мы задыхаемся от пыли и содрогаемся при каждой летящей машине»,

- жалуются жители.

Вообще, следует отметить, что с районом проживания им не повезло. Ведь рядом, помимо опасной дороги еще и заброшенный бассейн возле 9-й школы, где постоянно «тусуются» наркоманы и бомжи. Очень часто асоциальные личности устраивают здесь пожары, поджигая мусор.

Мимо притона страшно ходить не только детям, но и взрослым. И эта проблема не решается уже много-много лет.

Люди очень надеются, что хоть в этот раз их услышат и закроют хотя бы дорогу, как объект повышенной опасности.

«Прошу вас еще раз от имени многих жителей домов. Пожалуйста, услышьте нас. Поставьте себя на наше место. Вокруг дома три дороги!»,

- написала автор поста Анна Лызлова-Жиляева.

Также она подняла вопрос амброзии, которой заросла территория. По словам Анны, косят только прилегающую территорию ОСМД. В образовавшихся зарослях уже можно заблудиться, а аллергики испытывают настоящие страдания.

Ранее мы сообщали о том, что в Покрове дождь обернулся катастрофой для жителей многоэтажки

Рекламные блоки на нашем сайте позволяют нам быть независимым СМИ, а вам – получать оперативную и не проплаченную никем информацию. Просматривая рекламу, вы вносите свой вклад в развитие независимой журналистики Украины

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне