Завантажте мобільний додаток сайту

Жители Днепропетровской области накопили рекордные долги за голубое топливо. Среди должников много никопольчан. Об этом NikopolNews сообщили в пресс-службе ООО «Днепропетровскгаз сбыта».

Отмечается, что 40% клиентов ООО «Днепропетровскгаз сбыт» имеют долги за потребленный природный газ. В целом сумма долга составляет более 355 миллионов гривен. Более 30 тысяч потребителей задолжали от 1 до 5 тысяч гривен. Есть почти четыре тысячи злостных неплательщиков, которые накопили долг более 10 тысяч гривен каждый.

«Мы всегда с уважением относимся к нашим клиентам. Наша компания работает ответственно, прозрачно и профессионально. Понимаем, что причины накопления долгов могут быть разными. Особенно сейчас, когда в стране эпидемия коронавируса, введены карантинные ограничения, большое количество граждан потеряла часть дохода, а то и вообще работу. Но многомиллионные долги ставят под угрозу систему стабильного газообеспечения всего населения Украины. Вопрос несвоевременной оплаты будет решаться в судебном порядке, что в свою очередь приведет к дополнительным расходам со стороны должников, а в дальнейшем возможному отключению газоснабжения. Призываем оплатить долги и совместными усилиями не допустить коллапса как в Днепропетровской области, так и в Украине в целом»,

- подчеркнула директор ООО «Днепропетровскгаз сбыт» Юлия Кузьменко.

Накапливают долги преимущественно жители крупных городов. Например, в Днепре долг от одной до пяти тысяч гривен имеют более 15 тыс абонентов, в Кривом Роге – более 5 тысяч, в Никополе – более 3 тысяч должников.

ООО «Днепропетровскгаз сбыт» подчеркивает, что пока не будет отключать подачу газа должникам. Но после окончания карантина компания вынуждена будет прибегнуть к радикальным шагам.

В «Днепропетровскгаз сбыте» обращают внимание клиентов, что согласно Правилам поставки природного газа, платить за потребленное голубое топливо надо ежемесячно, не позднее 25-го числа месяца, следующего за расчетным.

Чтобы оперативно получать новости Никополя и региона, подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Ранее мы сообщали: Зима близко: на какой стадии реконструкция моста возле Никополя (фото)
Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне