Завантажте мобільний додаток сайту

В Покровской городской больнице планируют создать современное отделение экстренной медицинской помощи. Это будет приемное отделение нового поколения, «нашпигованное» необходимым оборудованием. Все – согласно современных стандартов в медицине, сообщает NikopolNews  со ссылкой на официальный сайт Днепропетровской областной государственной администрации.

Как стало известно NikopolNews , проект будущего отделения презентовали во время рабочей поездки председателя Днепропетровской ОГА Александра Бондаренко в Покров.

«В целом запланировали создать в опорных больницах области 13 таких отделений – в соответствии с программой Президента Украины «Большое строительство». Их обустроят по единому стандарту. Все – чтобы пациенты получали экстренную медицинскую помощь на качественно новом уровне. Первое приемное отделение нового формата планируем обустроить в Покрове – на базе центральной городской больницы. За областной счет подготовили проект. Сейчас проходит тендер на определение подрядчика»,

– рассказал председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Центральную городскую больницу в Покрове построили 40 лет назад. С тех пор – ни одного капремонта. Проектом предусмотрели осовременивание приемного отделения снаружи и внутри. Заменят окна, двери, коммуникации, утеплят стены. Там планируют обустроить смотровые помещения, палаты для временного пребывания пациентов, диагностический блок и небольшую операционную с комнатой для накладывания гипса.

Для тяжелых пациентов – реанимацию. В ней кровати оснастят специальными мониторами для контроля основных жизненных показателей.

При необходимости пациенты смогут пройти рентген - и УЗИ-диагностику, сделать компьютерную томографию и электрокардиограмму.

«Именно в приемном отделении медики оценивают состояние пациента, принимают решения относительно неотложных и последующих действий. Поэтому очень важно, чтобы здесь было необходимое оборудование для оказания экстренной помощи и диагностики. А еще – квалифицированный персонал. Планируем организовать обучение для врачей, чтобы они освоили новые методы диагностики»,

– сказал директор больницы Анатолий Шкиль.

В целом в опорных больницах по всей Украине планируют создать по единому стандарту 212 современных отделений экстренной медицинской помощи. Из них 13 – на Днепропетровщине.

Ранее мы сообщали о том, что Покров посетил глава Днепропетровской ОГА

Рекламные блоки на нашем сайте позволяют нам быть независимым СМИ, а вам – получать оперативную и не проплаченную никем информацию. Просматривая рекламу, вы вносите свой вклад в развитие независимой журналистики Украины

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне