Завантажте мобільний додаток сайту

В Покрове вандалы покусились на городской музей, повредив его имущество. Об этом NikopolNews  узнал из сообщения на сайте Покровского городского совета.

Как стало известно NikopolNews , на днях в темное время суток были повреждены информационные баннеры, на которых указаны режим работы и направления деятельности учреждения. Они были разорванные острым предметом, причем характер повреждения свидетельствует, что делалось это целенаправленно.

Как отмечает директор музея Татьяна Подольчак, баннеры украшали фасад музея уже около двух лет. Работники музея своими силами смогли немного замаскировать порезы, но полностью ликвидировать повреждения невозможно.

В пресс-службе горсовета Покрова пишут:

«В этой ситуации больше всего возмущает тот факт, что объектом нападения стал именно музей, ведь это, фактически, является ударом по исторической памяти Покрова. Жаль, но пока большинство покровчан радуется тем позитивным изменениям и преобразованиям, которые происходят в городе, находятся и те, кто стремится к противоположному. На этот раз мишенью для вандалов стал музей...

И это наводит на горькие размышления, ведь народный краеведческий музей им. Николая Занудька всегда был визитной карточкой города, а за последние годы стал местом, интересным не только покровчанам, но и жителям всего региона. Значительно возросло его техническое оснащение, здесь появились новые экспозиции, мультимедийное оборудование. Коллектив прилагает все усилия, чтобы музей, как сокровищница исторической памяти Покрова, жил и развивался. Благодаря внедрению интерактивной модели общения покровчане становятся непосредственными участниками многих интересных мероприятий, которые проходят в его стенах. В стремлении сохранить и развивать народные традиции музейщики активно сотрудничают с уникальными людьми нашей местности, поддерживают связь с земляками в других городах и даже странах. Подобные поступки сводят на нет колоссальную краеведческую работу, но музейщики уверены, что сторонников заведения – большинство, тех, кто сопереживает, помогает и поддерживает»

Ранее мы сообщали о том, что в Покрове продолжается строительство современного детсада

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне