Завантажте мобільний додаток сайту

16 января состоялась рабочая встреча в формате онлайн и офлайн по решению проблем 30-ти километровой зоны населенных пунктов Запорожской АЭС, участие в которой приняли представители Никополя, Марганца, а также Покрова, сообщает NikopolNews , ссылаясь на официальный сайт Марганецкого городского совета.

Инициировали встречу члены общественного экологического совета при Днепропетровской ОГА и ОО «Международная экологическая безопасность» в рамках сотрудничества с Nikopol Clean Air Monitor и «Чистый воздух Украины».

К круглому столу присоединились представители городской власти и общественные деятели Марганца, Никополя и Покрова. Во время встречи участники поднимали наболевшие вопросы и высказывали предложения по их решению.

Был поднят, в частности, вопрос по медицинскому осмотру и обследованию населения, проживающего рядом с атомной станцией, которая непосредственно влияет на состояние здоровья людей. Также было рассмотрено предложение о дополнительном финансировании для улучшения экологического состояния окружающей среды. В частности, марганчане поделились собственным опытом сбора подписей в поддержку резолюции митинга по недопущению отмены льгот на электроэнергию.

На сегодня на официальном сайте интернет-представительства Президента Украины около 14 000 человек уже отдали свой голос за петицию о возвращении льгот на электроэнергию. В Марганце собрано более 2000 голосов дополнительно. Каждый участник конференции высказал свое мнение, чтобы отстоять собственное право на компенсацию льгот в 30 километровой зоне АЭС.

Также отметим, что городские головы Никополя и Марганца записали совместное видеообращение, в котором призывают жителей городов подписать петицию. Сделать это можно по ССЫЛКЕ.

Щоб оперативно отримувати новини Нікополя і регіону, підписуйтесь на наш Телеграм

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне