Завантажте мобільний додаток сайту

Как сообщал ранее NikopolNews , в Покрове произошел очень неприятный инцидент. Была подстрелена бездомная собака. Женщина, которая взяла опеку над раненым животным, утверждает, что это сделал депутат местного совета Олег Ляшук.

Продолжение этой истории NikopolNews узнал на покровском ресурсе «Нове місто», журналисты которого пытались разобраться в ситуации и рассказали о том, как чувствует себя пострадавшая собака.

Сообщается, что журналист Станислав Новицкий связался с депутатом, которого подозревают в стрельбе, и предложил записать интервью или каким-либо другим удобным для него образом донести до широкой общественности его точку зрения на происшедшее. Однако, Олег Ляшук отказался давать публичные комментарии корреспонденту.

Также журналисты «Нового міста + ТВ» побывали на месте происшествия – на улице Чернышевского. Здесь они встретились Оксаной Якименко, которая подобрала собаку после ранения и выхаживает ее.

Пострадавшего пса женщина назвала Дружком. Уже ясно, что животное будет жить. Ему сделали операцию. Дружок уже передвигается на своих четырех лапах, иногда выходит погулять. Правда, по понятным причинам не очень доверяет незнакомым людям, поэтому журналистам с большим трудом удалось уговорить его сфотографироваться.

Конечно, с его здоровьем есть проблемы. Сообщается, что сам предмет, ранивший Дружка, из его тела извлечь так и не удалось. Ветеринар достал из раневого канала только несколько металлических фрагментов – предположительно, часть оболочки пули. А основная часть поражающего элемента вошла так глубоко, что операция по его извлечению могла нанести здоровью пациента больший вред, чем само ранение. О силе воздействия свидетельствует и тот факт, что поражающий элемент практически пробил тело собаки насквозь – войдя возле левой передней лапы он остановился только в районе правой лопатки.

Оксана Якименко и члены ее семьи окружили животное большой любовью и заботой. На операцию и послеоперационный уход было потрачено несколько тысяч гривен. При этом Оксана отказывается от помощи, предлагаемой неравнодушными людьми. Женщина не хочет, чтобы кто-то подумал, что она пытается извлечь выгоду из ситуации.

Оксана Якименко искренне благодарна всем, кто поддержал ее в соцсетях и реальной жизни. По ее словам, одной из первых с ней связалась известная уроженка Покрова, популярная певица Даша Астафьева, которая выслала Дружку посылку с разными необходимыми пострадавшему животному вещами.

Очень ценна для Оксаны и моральная поддержка людей, ведь женщина после происшедшего элементарно опасается ходить по улице, где в любой момент могут начать стрелять. Не лучше и эмоциональное состояние ее дочери, которая стала непосредственным свидетелем того, что случилось с Дружком. А ведь девушка, по словам Оксаны, в этот момент находилась в нескольких десятках сантиметров от собаки, и сама могла пострадать…

Что касается действий полиции. На данный момент, по информации покровских журналистов, уголовное дело по факту стрельбы на улице Чернышевского внесено в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) по статье 296 Уголовного кодекса – хулиганство. Отмечается, что квалификация правонарушения по ходу следствия может меняться в зависимости от выявленных обстоятельств. В последние дни полицейские начали проводить реальные следственные действия, допрашивать свидетелей происшествия. Учитывая широкий общественный резонанс и внимание СМИ, есть надежда, что расследование будет проведено оперативно и объективно. А мы по мере возможности расскажем вам о его ходе и результатах.

Ранее мы сообщали о том, как живется слепой собачке из Никополя у известной телеведущей Оксаны Марченко

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне