Завантажте мобільний додаток сайту

Обнародованы результаты промежуточного лабораторного исследования проб воды из Каховского водохранилища. Об этом NikopolNews сообщает со ссылкой на официальный сайт Днепропетровской областной государственной администрации.

Согласно информации, полученной NikopolNews , по результатам промежуточного лабораторного исследования в пробе воды из Каховского водохранилища опасных веществ не обнаружили.

Все показатели - в пределах нормы. На основании этого в Апостоловского ОТГ рекомендовали возобновить работу детсадов.

"Проверки продолжаются. Для получения более объективных данных уже приняли еще несколько проб, сейчас исследуют в Днепропетровском областном лабораторном центре", - сообщили в ДнепрОГА.

Результаты обещают обнародовать 12 февраля.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Апостолово закрыли школы, детские сады, учреждения культуры и социальной сферы из-за обнаружения повышенного уровня пестицидов в Каховском водохранилище. Эта новость встревожила жителей Никополя и региона, которые тоже пьют воду из «Каховки». Водоканалы Никополя и Марганца заявили, что в данных городах проблемы нет.

По превышению уровня содержания пестицидов полиция открыла уголовное производство

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне