никополь, нікополь, Нікополь, Никополь

Завантажте мобільний додаток сайту

В Украине обнаружили сибирскую язву у ребенка. Об этом NikopolNews узнал из сообщения на сайте u-news, который ссылается на «Укринформ».

Согласно информации, полученной NikopolNews , сибирскую язву обнаружили в Тернопольской области.

- В одном из центральных районов края у ребенка обнаружено заболевание с предварительным диагнозом "сибирская язва ". Болезнь кожной формы, со среднй тяжестью течение, - отметила исполняющая обязанности директора Тернопольского областного лабораторного центра МЗ Украины Оксана Чайчук.

По словам Чайчук, материалы для исследования направлены сейчас в Киев, ожидаются результаты. Это первый случай заболевания за последние 10 лет в данном регионе.

Отметим, сибирская язва - это особо опасная инфекционная болезнь, вызываемая бактерией Bacillus anthracis. Болезнь проявляется мгновенно и остро преимущественно в карбункулезной форме. 

никополь, нікополь, Нікополь, Никополь

Инфицирование человека происходит, как правило, через кожу. В редких случаях бацилла внедряется через слизистые оболочки дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта, проникает через гематоэнцефалический барьер. При внедрении возбудителя через слизистые оболочки дыхательных путей или желудочно-кишечного тракта может развиться тяжелая генерализованная инфекция, сибиреязвенный сепсис и в результате часто смерть.

Копіювати посилання на матеріал
Автор: Администратор

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне